Зимние

Василий Подкорытов: Несмотря на смену главного тренера, задачи прежние

Василий Подкорытов: Несмотря на смену главного тренера, задачи прежние
news-banner7
mobile-news-top

Член сборной Казахстана по биатлону Василий Подкорытов после алматинского этапа Эстафеты огня Универсиады-2019 в интервью корреспонденту kz рассказал, что он чувствовал, когда нес факел, как сборная готовится к новому сезону и, что изменилось с приходом в команду нового главного тренера.

- Мне все понравилось. Для меня это большая радость, непередаваемые эмоции. Рад, что мне выпала такая честь нести огонь.

- Вы будете выступать на Универсиаде-2019 в Красноярске?

- Да в этом сезоне я планирую принять в ней участие в составе сборной Казахстана. Серьезно настраиваюсь выступить в Красноярске.

- Как идет подготовка к новому сезону?

- В это межсезонье у нас готовят прежние специалисты за исключением главного тренера Валерия Польховского. Сборную возглавил его помощник Максат Шаранов, поэтому все идет очень хорошо, то есть я думаю, мы хорошо подготовимся.

- Где сейчас готовится сборная?

- На данный момент команда отдыхает от сбора и летнего чемпионата Казахстана, который недавно прошел на лыжно-биатлонном стадионе в Алматинской области. 15 октября мы улетаем на сбор в Тюмень, где проведем так называемую вкатку в сезон. Далее уже отправимся на этапы Кубка мира.

- Вы упомянули, что сменился главный тренер в межсезонье, а задачи у сборной остались те же?

- Конечно, задачи прежние. Я считаю, что главный старт сезона у нас будет - Универсиада в Красноярске. Мы к ней готовимся. Команда у нас собралась хорошая.

- В связи со сменой главного тренера, что-нибудь изменилось в команде?

- В принципе, ничего не поменялось. Мы с ним знакомы не первый год, поэтому нашли общий язык. Так, скажем, сработались.

Фото: Александр Ковпак

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии