Бокс

Фируза Шарипова поддержала кандидатуру Конакбаева на пост президента AIBA

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира в двух весовых категориях Фируза Шарипова поддержала серебряного призера Олимпиады Серика Конакбаева на пост президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), передает Prosports.kz со ссылкой на AllFight.ru.

«Считаю, что Серик Конакбаев как никто другой подходит на пост президента АИБА. Он изнутри знает систему любительского бокса, так как сам имеет высокие достижения, - отметила Шарипова. - Серебряный призер Олимпийских игр в Москве и чемпионата мира, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный чемпион Европы. Серик Конакбаев был вице-президентом АИБА, возглавлял Азиатскую конфедерацию и готов отдавать свои силы и знания для развития бокса. Он считается лучшим любителем по боксу всех времен, и я надеюсь, что 3 ноября он одержит очередную победу!», - заявила Шарипова в видеообращении.

Кандидатуру Конакбаева на пост президента AIBA выдвинула Казахстанская федерация бокса. С января 2018 года обязанности руководителя временно исполняет Гафур Рахимов из Узбекистана. Выборы президента и членов исполнительного комитета AIBA пройдут 2-3 ноября на конгрессе в Москве.

Добавим, что в следующем бою Фируза проведет бой потив Евы Вальстрем. Дата и место поединка пока неизвестны.

Источник: allfight.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии