Наши за рубежом

Результативный Лео и неудачный дебют Бахтиярова в Армении

kz рапортует об успехах и поражениях игроков из Казахстана в различных чемпионатах Старого света.

Тимур Рудосельский, защитник, «Хапоэль» Петах-Тиква (Израиль)

После сверхудачного дебюта, Тимур и его команда отправились на выезд, где сыграли с еще одним «Хапоэлем» только уже из Ашкелона. Рудосельский вышел в стартовом составе и отыграл 56 минут, а его «Хапоэль» в итоге поделил очки – 2:2.

Акмаль Бахтияров, нападающий, «Арцах» (Армения)

Молодой нападающий стремительно покинувший «Кайрат» дебютировал в чемпионате Армении. Однако, эту игру Акмаль едва ли захочет вспоминать. Его «Арцах» разгромно проиграл «Шираку» в гостях (0:3), а самого Бахтиярова заменили после первого тайма. Но, стоит отметить что в пропущенных голах вины казахстанца не было, а вот в плане созидания ему, даже несмотря на статус новичка и молодого футболиста доверили практически все стандарты.

Александр Меркель, полузащитник, «Хераклес» (Голландия)

И снова отличный уикенд для Меркеля и его клуба. «Хераклес» разгромил на своем поле «Де Графсхап» (4:0), а сам Алекс записал на свой счет голевую передачу. «Хераклес» продолжает идти на четвертом месте в турнирной таблице. По версии whoscored.com Меркель был признан второй звездой матча с рейтингом 7,9.

Константин Энгель, защитник, «Оснабрюк» (Германия)

«Оснабрюк» в тройке лидеров в Бундеслиге 3 после минимальной победы над «Цвиккау» (1:0). Энгель по традиции вышел в основе и помог своей команде отыграть на ноль.

Еркебулан Сейдахмет, нападающий, «Уфа» (Россия)

В матче 8-го тура РПЛ «Уфа» играла с «Ростовом» и наконец порадовала своих болельщиков позитивным результатом – 0:0. Правда Еркебулан Сейдахмет так и не появился на поле, возможно юному форварду дадут шанс в предстоящем кубковом матче с «Нижним Новгородом», который пройдет 26 сентября.

Лео, защитник, «Спортинг» (Португалия)

Чемпион Португалии снова не заметил соперника в родном первенстве, на сей раз крупно обыграв «Пиньэренсе» (7:0). Бывший игрок «Кайрата» Лео открыл счет в этой игре.

Павел Таку, нападающий, «Аксес» (Франция)

Команда нападающего сборной Казахстана сыграет во втором туре чемпионата Франции лишь 29-го сентября. Это будет первый домашний матч для «Аксеса» в сезоне 2018/19 и возможно для самого Таку, в соперниках прошлый финалист французской лиги – «Тулон».