Новости Южного Казахстана

Пиралы Алиев: У большинства сборников не было игровой практики

Пиралы Алиев: У большинства сборников не было игровой практики
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский футболист, полузащитник ФК «Иртыш» Пиралы Алиев в интервью Prosports.kz прокомментировал победу своего клуба над шымкентским «Ордабасы» и подвел итоги игр национальной команды в Лиге Наций.

- Несмотря на то, что «Иртыш» в турнирной таблице находится ниже, чем «Ордабасы», победа была на вашей стороне.

- Да. Ребята сыграли хорошо, по установке тренерского штаба. «Ордабасы» не сильнее нас. Мы три месяца никого не выигрывали. Рад, что все так закончилось. Надеюсь, что в дальнейшем все будет только лучше.

- Почему вы не вышли на игру?

- Я длительное время был травмирован. Сейчас начинаю тренироваться, набираю форму. Были проблемы с коленом.

- Как вы считаете, почему сборная Казахстана неудачно сыграла в Лиге Наций?

- Был ряд причин. Думаю, главный тренер сборной правильно сказал. У большинства футболистов не было игровой практики к этому моменту. Это сильно сказались. Сборные Грузии и Андорры не сильнее нас. Но у футболистов Грузии игровой практики больше, они играют в европейских клубах, чемпионате России. У наших сборников практики было меньше. Я верю в нашу сборную, в тренера. Станимир Стойлов — очень сильный тренер. Думаю, что мы еще побьемся. Я буду болеть за нашу сборную. Они наше лицо. Я только желаю им удачи.

- Что вы можете сказать об игре столичной «Астаны» с киевским «Динамо»?
- Уже много лет «Астана» играет в групповых стадиях еврокубков. Достойно представляют Казахстан. Я очень рад, что «Астана» непобоялась таких хороших соперников, как «Динамо». Ребята сыграли достойно, закономерная ничья. Я верю и считаю, что «Астане» по силам выйти из этой группы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии