Cleverbet
Мировой футбол

«Вест Хэм» - «Челси»: прогноз на матч

«Вест Хэм» - «Челси»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Вест Хэм – Челси

Футбол. АПЛ

23.09.2018, 18:30

«Синие» под руководством нового тренера Маурицио Сарри идеально начали сезон – пять побед из пяти. Итальянский специалист выбрал для себя коронную фразу: после каждой новой победы он говорит о том, что его команда по-прежнему может играть лучше. Вероятно, Сарри прав, но сложно стартовать на своей новой работе лучше, чем сейчас. И это небольшой сюрприз, учитывая, какие настроения были вокруг «Челси» за неделю до начала чемпионата, когда лондонцы безвольно проиграли «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок.

Свою пятую победу в пяти матчах команда Сарри одержала в прошлую субботу, разгромив дома «Кардифф». Валлийцы создали проблемы фаворитам, но, похоже, что сейчас «Челси» способен терпеливо выходить из сложных ситуаций – будь то командная оборона соперника, либо пропущенный мяч. Под руководством итальянского специалиста особое удовольствие от игры получает Эден Азар. Бельгиец в субботу забил трижды и Маурицио предположил, что он может быть лучшим игроком Европы, а сам футболист дал понять, что в нынешней команде он ощущает особый комфорт. Азар в послематчевом интервью заявил, что тренер просит их всегда держать мяч и это импонирует полузащитнику, который уже шесть лет отыграл в таком «Челси», в котором ориентиром успеха служили быстрые переходы в атаку и защитная дисциплина.

По другую сторону Лондона мы видим команду, которая также пытается привить клубу новый и более инновационный стиль футбола, но пока не с таким успехом. «Вест Хэм» летом расстался с Дэвидом Мойесом и пригласил бывшего чемпиона Англии Мануэля Пеллегрини, который славится умением превращать средние команды в очень добротные и приятные на глаз коллективы – вспомните его «Вильярреал», который в 2006 году дошел до полуфинала Лиги чемпионов, или «Малагу», которая лишь в добавленные минуты проиграла дортмундской «Боруссии», пропустив немцев в полуфинал главного европейского клубного турнира.

Сезон АПЛ чилиец начал с 4-х поражений кряду (в кубке худо-бедно одолели «Уимблдон»), однако на прошлой неделе, в день рождения Мануэля Пеллегрини, «Вест Хэм» преподнес ему лучший подарок – первую победу в новом сезоне (хотя на всякий случай купили и галстук). Лондонцы вообще впервые взяли очки и выдали, безусловно, свой лучший поединок со старта чемпионата, обыграв в гостях «Эвертон» (3:1) и заметно улучшив настроение болельщикам после череды поражений. Отличный матч провел украинец Андрей Ярмоленко, сделавший дубль.

«Молотобойцы» умеют настраиваться на большие игры, особенно при домашних болельщиках, поэтому не побоюсь поставить на осечку «Челси» – стиль «Вест Хэма» может удивить Маурицио Сарри, и если вспомнить всеми любимый принцип команд в Англии anyone can beat anyone, я доверюсь команде восточного Лондона. Тем более в последних 4-х домашних матчах «молотобойцев» против «синих» – хозяева трижды праздновали успех.

1X за 2 .64

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии