Новости Южного Казахстана

Кахабер Цхададзе: Некоторые футболисты не соответствуют уровню, что мы хотим

Кахабер Цхададзе: Некоторые футболисты не соответствуют уровню, что мы хотим
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ФК «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал поражение от павлодарского «Иртыша» (0:2), передает Prosports.kz.

- Досадный проигрыш. Такие голы нельзя пропускать. С двух метров не забиваем, с сорока — пропускаем. Некоторые футболисты не соответствуют уровню, что мы хотим. Исходя из этого, у нас такая ситуация. Мы уже вторую игру проводим с такой инициативой, сколько раз были в штрафной площадке. Но мастерство футболистов за неделю или две не сделаешь, они должны им обладать. Вот это есть проблема.

- В «Ордабасы» больше играет легионеров, чем местных ребят. Когда они получат свой шанс?

- Местные воспитанники должны соответствовать уровню. У них должны быть большие амбиции, как у тех футболистов, которые выходят на игру. Для меня какая разница, будет играть шымкентский или нет. Если местный игрок будет соотвествовать, то и будет выходить на поле.

- Но ведь все равно проигрываем?

- А почему проигрываем? Мы до конца должны бороться, любую игру можно развернуть. При счете 0:1 Молдакараев не забил момент. Хотя половину игры «Иртыш» играл вдесятером.

- Кто занимается селекционной работой клуба?

- Селекцией надо заниматься с начала сезона, а не сейчас. Есть люди, которые занимаются селекцией. Моя работа — на поле. Мы выбираем из тех игроков, которые нам предлагают в селекционной группе.

- По окончанию матча, вы сказали болельщикам, что уйдете из клуба…

- Какие проблемы! Сезон закончится, контракт закончится и уйду. Вообще без проблем.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии