КХЛомания
Хоккей

«Салават Юлаев» - «Барыс»

«Салават Юлаев» - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

17.30. СЮ - Барыс

Обе команды набрали ход – с учетом предсезонных игр каждый коллектив провел минимум 15 матчей.

«Салават Юлаев» после 8 сыгранных матчей занимает 3 место в Восточной конференции, набрав 11 очков. При этом все соперники были весьма серьезные – тут вам и прошлогодний чемпион «Ак Барс», и петербургский СКА, и зубастый «Локомотив», и обновленное московское «Динамо», и крепкие «Торпедо» и «Нефтехимик». Можно точно утверждать, что разминка удалась. Отмечу, что уфимцы потерпели 3 поражения в 8 матчах (2 в основное время). Я бы выделил обидное домашнее поражение (4:5 ОТ) от казанского «Ак Барса» в зеленом дерби (у обеих команд в клубных цветах присутствует зеленый цвет): за 12 минут до конца матча юлаевцы вели в счете 4:1, но расслабление выбило их из колеи и вернуться в игру они уже не смогли. После столь драматичного поражения последовало еще одно – теперь уже «Нефтехимик» увез из Уфы 2 очка. Лишь в поединке с «Сибирью», которая уже поменяла тренера из-за 6 поражений в 6 стартовых матчах, удалось прервать неудачную серию. Этому способствовало возвращение в ворота Юхе Метсолы, который пропустил несколько игр после полученной травмы в первом периоде матча с «Локомотивом» (кстати, после замены вратаря СЮ и потерпел 2 поражения). С финским вратарем в составе уфимцы не проигрывают. Так что можно уверенно сказать, что приход Метсолы – единственное серьезное усиление команды, которая, правда, сумела сохранить всех своих лидеров.

«Барыс» довольно неплохо обновился: пришли креативные легионеры, сменился тренер. Но пока проблемы остались те же – ужасная игра в обороне не позволяет команде стабильно набирать очки. За 7 сыгранных матчей вратари казахстанского клуба пропустили 24 шайбы (больше на Востоке пропустили только «Торпедо», которому «Барыс» сам забросил 9 шайб, и проигрывающая всем «Сибирь»). Да, нападение команды работает в хорошем ритме, забрасывая более 4 шайб за матч, но катастрофическая игра у своих ворот позволяет занимать только 7 место в Восточной конференции.

В личных встречах можно уловить тенденцию к результативным матчам. Обе команды проповедуют атакующий хоккей (хотя Скабелка приходил в «Барыс» с целью найти баланс между атакой и обороной, но пока получается довольно средне). Как итог – и у «Салавата Юлаева», и у астанинского коллектива среднее количество шайб в проведенных матчах равняется шести. К тому же обе команды входят в пятерку лучших по игре в большинстве (СЮ – 32.4%, «Барыс» – 31.2% реализации численного преимущества). Поэтому не стоит искать долго ставку в данном противостоянии. Смело можно брать тотал больше – игра обещает выдаться веселой и результативной.

ТБ (5.5) за 1.9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии