Мировой футбол

КФФ прокомментировала ситуацию с «Актобе»

news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба казахстанской федерации футбола выступила с официальным сообщением по ситуации с «Актобе», передает Prosports.kz.

«Казахстанская Федерация футбола сообщает, что членство в Международной федерации футбола (ФИФА) обязует национальную ассоциацию и субъектов футбола, выступающих под ее эгидой, соблюдать Устав и Регламенты организации.

КФФ, учитывая достижения ФК «Актобе» на международной и внутренней арене, пытаясь урегулировать сложившуюся ситуацию без ущерба для Чемпионата, игроков и футбольной общественности, неоднократно уведомляла клуб о необходимости строгого соблюдения регламентирующих документов ФИФА и КФФ, а также об обязательстве погашения имеющихся задолженностей перед игроками.

ФК «Актобе» вплоть до руководства области был многократно предупрежден, что в случае дальнейшего игнорирования и не исполнения решений юридических органов ФИФА и КФФ, к клубу могут быть применены более серьезные санкции.

В настоящее время судебное разбирательство, связанное с клубом, идет вразрез к требованиям вышеуказанных документов», - говорится в сообщении на сайте КФФ.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии