Волейбол

«Алтай» намерен подписать 3 топ-волейболисток и принять участие в Клубном чемпионате мира

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Казахстана по волейболу среди женщин ВК «Алтай» может принять участие в Клубном чемпионате мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный инстаграм аккаунт клуба.

«Зарубежная пресса пестрит новостями о ВК «Алтай». Официальные представители клуба рассказали, что многое сейчас на стадии обсуждения и еще абсолютно ничего не утверждено. Тут послушал, там узнал, в общем ловите информацию. У нашей команды «Алтай-1», чемпиона страны большие планы на предстоящий сезон.

Всем известно, что ведущие клубы практикуют приобретение сильных иностранных игроков. «Алтай» не остался в стороне. На стадии переговоров сейчас три топовые волейболистки: азербайджанская нападающая Наталья Маммадова (прошлый сезон провела в "Динамо-Казань"), сербская либеро Сильвией Попович ("Волеро", Швейцария) и хорватская доигровщица Матея Икич ("Ле Канне", Франция). Для чего? Возможно, что ВК «Алтай» может получить "wild card" на участие в Клубном Чемпионате Мира. Возможно в декабре наши девочки будут покупать билеты в Китай, дабы сразиться с мировыми грандами волейбола», - гласит новость в Instagram.


Напомним, в июле «Алтай» занял 4-е место на домашнем Клубном чемпионате Азии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии