BetMan
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» - «Ред Булл Зальцбург»

«РБ Лейпциг» - «Ред Булл Зальцбург»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига Европы.

1 тур. Группа В.

21.09.2018, 01:00

То, что у обоих клубов фактически один хозяин – секрет Полишинеля. Как бы руководство команды из Лейпцига ни пыталось всех вокруг себя убедить в том, что аббревиатура RB не имеет никакого отношения к одному известному энергетическому напитку, дураков из болельщиков делать не надо. Зато чиновникам из УЕФА спокойно можно «проехать по ушам», что RB – это Rasen Ballspiel, что можно перевести с немецкого, как игры с мячом на траве. А то, что на форме «РБ Лейпциг» красуются два быка из «Ред Булла», это, само собой, чистой воды совпадение, досадная случайность.

Ну да ладно, это все околофутбольные дела, пусть юридическими тонкостями и несоответствиями регламенту занимаются те, кому это положено по закону. Мы же просто насладимся красивой игрой, а то, то она будет таковой, нисколько не сомневаюсь. Немцы против австрияков – это всегда интересно.

«Двоюродные братья» могли встретиться еще в минувшей Лиге Европы, но «Лейпциг» не совладал с «Марселем», который впоследствии не пустил клуб из Зальцбурга в финал турнира. Однако, видимо, футбольный Всевышний решил, что «быкам» необходимо выяснить, кто из них сильнее, определив их в одну группу следующего розыгрыша «младшего» еврокубка.

Первая схватка двух РБ пройдет в Лейпциге, но это не значит, что коллектив из Германии можно считать безусловным фаворитом противостояния. Австрийцы были в полушаге от Лиги чемпионов, но отдали туда путевку «Црвене Звезде» за две минуты. Немцы же изначально начали свой международный сезон с Лиги Европы.

Игра сегодня будет равной и, скорее всего, результативной – и у тех, и у других атака гораздо сильнее обороны. Нисколько не раздумывая, поставлю на ТБ (3.5) за 2.47.

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии