Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Вильярреал» – «Рейнджерс».

«Вильярреал» – «Рейнджерс».
news-banner7
mobile-news-top

Соперники столичного "Спартака" по группе в Лиге Европы, в лице "Вильярреала" и "Рейнджерс" должны сыграть между собой сегодня, и я предлагаю вашему вниманию прогноз на эту игру.

Стоит отметить, что ранее пути команд уже пересекались на еврокубковой арене, и это уже третья игра между ними. Прошлые две встречи пришлись на 1/8 финала в Лиге Чемпионов, в сезоне 2005-2006. Тогда оба противостояния завершились вничью, но испанцы прошли дальше за счет голов забитых на выезде. В Шотландии игра завершилась со счетом 2:2, а вот в Испании 1:1.

Но в отчетном противостоянии шотландцам и ничейного исхода не светит. "Рейнджерс" еще совсем недавно скитался по низшим дивизионам шотландской футбольной пирамиды, и аока клуб только продолжает свое возрождение. Состав у них не самый плохой, но это если говорить о внутреннем первенстве. Для того же, чтобы тягаться с командами из топ-лиг, он еще довольно слабый, недостаточно классный и опытный - тем более в еврокубковом плане. "Вильярреал" же располагает хорошей комплектацией, летом были неплохие приобретения взамен потерям, да и в Европе в последнее время клуб выступает регулярно.

"Рейнджерс" заметно ниже классом своего визави и является андердогом в группе. Джеррард, правда, говорит о том, что понимая это, они все равно верят в способность выиграть группу и матч в Испании. Но на деле же шансы почти нулевые - шотландцы чудом прошли в группу и даже "Уфа" смотрелась неплохо на их фоне, когда играла в футбол. Помимо прочего у гостей еще и кадровые проблемы в избытке - вне игры из-за дисквалификации форвард Морелос и защитник Фланаган, а травмы у таких игроков, как Райан Джек, Гарет МакОули, Овье Эджария, Джейми Мерфи, Грэм Дорранс и Джордан Росситер. Зато дебютирует в Европе левый защитник Борна Баришич. У испанцев же есть несколько потерь, но незначительных. Так что все, что можно ждать от игры - это разгрома гостей. Тем более, что на выезде "Рейнджерс" не впечатляет совершенно. На своем поле они бой могут дать, а вот в гостях сложнее. Да и, по хорошему, сама Лига Европы не так важна сейчас для клуба в плане результата - это дополнительный заработок, необходимый им, и возрождение авторитета.

Кроме того, жду еще что гости карточек нахватают. Испанцы техничны, как и полагается, и они должны доставить массу хлопот обороне соперника. Играет "Рейнджерс" довольно жестко, а из-за недостатка класса частенько должны еще и не успевать за соперником при отборе. Посему это еще один вариант, который выглядит перспективно в плане ставок на игру.

Прогноз: ИТ1Б (2.5) за 2.6, ЖК "Рейнджерс" больше (2.5) за 2 (по линии BetCity).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии