КФФ пожелала удачи «Астане» на групповом этапе Лиги Европы

news-banner7
mobile-news-top

Руководство Казахстанской Федерации футбола пожелало успехов «Астане» в основной стадии Лиги Европы, передает kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

«Сегодня «Астане» предстоит провести первый и очень важный матч группового этапа Лиги Европы против киевского «Динамо». Как правило, от стартовой игры зависит психологический настрой команды на дальнейшую турнирную дистанцию. И наша команда сделает все, чтобы успешно стартовать в нынешнем розыгрыше. Немало было скептиков в прошлом году, когда «Астана» поставила задачу квалифицироваться в плей-офф Лиги Европы. В итоге команда выполнила свою задачу и в очередной раз доказала, что в Казахстане футбол развивается и идет в верном направлении.

Киевское «Динамо» - один из самых именитых и титулованных клубов на постсоветском пространстве. Сыграть против такого соперника будет крайне интересно. Уверены, что набранный нашей командой опыт за все время выступлений в Европе пригодится ей сегодня и в последующих матчах.

Многие эксперты еще задолго до старта основной стадии одного из самых престижных турниров Европы «поставили крест» на «Астане». Конечно, ни одного соперника чемпионов Казахстана нельзя назвать проходимым. Тем не менее, «Астана» известна всей Европе как самобытная команда, имеющая высокие морально-волевые качества и в этом году вновь докажет это.

Желаем успехов астанчанам в стартующем групповом этапе Лиги Европы! С вами вся страна, которая будет болеть и переживать за вас! Алға, Қазақстан!», - говорится в заявлении на официальном сайте КФФ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии