Волейбол

Состоялась церемония награждения волейбольного клуба «Буревестник»

Состоялась церемония награждения волейбольного клуба «Буревестник»
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы в ABB арене состоялась церемония награждения победителей чемпионата РК по пляжному волейболу «Буревестник», сообщает Prosports.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Чествовать игроков приехали руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Рустем Байсеитов, советник РГУ администрации президента Нурлан Жанабилов, президент ВК «Буревестник-Алматы» Амангелди Шабдарбаев и другие.

«Хочу поздравить вас с этой победой. Желаю больших успехов. Спасибо вам, что прославляете Алматы на международных аренах, а также президенту клуба за поддержку. Акимат Алматы будет вас всяческий поддерживать», - отметил Рустем Байсеитов.

В свою очередь, главный тренер пляжного волейбольного клуба «Буревестник» Денис Ровкин поблагодарил всех за теплые слова и пожелал им удачи.

Отметим, что пляжники Алматы в этом году стали победителями чемпионата РК и недавно представили сборную Казахстана в 10-ом международном турнире, проходившем в грузинском городе Тбилиси.

«Мы были почетными гостями турнира уже второй год. Участие приняло 16 команд из разных стран Европы, и мы заняли второе место. В финале уступили команде России, хотя победа была так близка, думаю, что нам не хватило удачи», - говорит Денис Ровкин. По его словам, через три дня пляжная команда отправится в Таиланд, представлять сборную РК на чемпионате Азии.

После поздравительных слов и торжественной части ВК «Буревестник», который готовится к новому сезону, провел небольшую тренировку и демонстративную игру между собой. Игрокам предстоит играть в турнире, который стартует в Москве через несколько дней.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии