Мировой бокс
Бокс

Мысли о бое Головкин-Канело 2

Мысли о бое Головкин-Канело 2
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные наконец-то прошел бой-реванш между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом.

Результат боя знают все, Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере и потерял все принадлежащие ему титулы. Не осуществилась мечта стать линейным чемпионом мира, чемпионом мира по версии журнала The Ring и не удалось побить рекорд Бернарда Хопкинса.

Я посмотрел бой с первого по двенадцатый раунд на одном дыхании. Был классный, захватывающий поединок, который, по моему мнению, выиграл Геннадий Головкин. Бой выдался не простым, и стоит отдать должное Альваресу, он сдержал слово и рубился с Головкиным в центре ринга. Он проделал домашнее задание, проделал работу над ошибками и бился с Головкиным кость в кость. Но все же он не сломал нашего чемпиона. Когда прозвучал гонг, первое что я сказал, так это то, что Геннадий выиграл этот бой еще увереннее, чем предыдущий.

Геннадий провел отличный поединок. Точность его ударов не была стопроцентной, но он был намного активнее Альвареса, о чем и говорит статистика compubox: 879 выброшенных ударов, против 622 у Канело. Все знают, что сильное оружие Головкина – это джеб и он им прекрасно пользовался. Скажу откровенно, было не привычно смотреть, как периодически Гена отступал. Ожидал, что если Альварес будет идти вперед, то Геннадий пойдет в откровенный размен, но, к сожалению таких эпизодов было не много. Но в целом Геннадий попадал больше Альвареса и концовку боя он точно забрал. По ходу боя я ставил отметки, и у меня получилось так – 1, 2, 4, 8, 10, 11, 12 за Головкиным; 3, 5, 6, 7, 9 за Альваресом. Итого получается 7-5 в пользу Головкина. И это с учетом того, что Головкин забрал 7 чистых раундов. А если говорить о равных, то их обычно отдают чемпиону, о чем судьи боя напрочь забыли. Претендент должен быть на голову выше, чтобы ему отдали пояса.

Головкин не пробивал в корпус, наносил меньше силовых ударов, чем хотелось бы, но даже этого хватило для победы. Альварес снова дрался эпизодами. Он выдохся ко второй половине боя. Были моменты в 4-м и 11-м раундах, когда казалось, что Головкин близок к досрочной победе или хотя бы к нокдауну, но почему-то после хороших затяжных атак он отпускал Альвареса.

И очень много вопросов к тренеру Головкина Абелю Санчесу. У него, как всегда не было запасного плана и нужных слов чемпиону. Из-за наших «чудесных» комментаторов было плохо слышно, что говорит в углу Санчес, но слова о том, что «сегодня день независимости Мексики» и «вся Мексика смотрит на тебя» были явно лишними и ненужными. Это из рода того, что он говорил Мурату Гассиеву: «мама смотрит» и «если ты будешь продолжать в таком же духе, то я сниму тебя с боя».

Как известно, после боя высказалось много экспертов, которые были даже согласны с ничьей, но никак не с победой Канело. Ниже подсчеты некоторых из них:

Но реальность такова, что Геннадий Головкин потерпел свое первое поражение. Надеюсь, оно не сломит его и придаст ему больше мотивации, чтобы вернуть все обратно. Желаю ему крепкого здоровья, терпения и только побед! Надеюсь, он еще повоюет!

Но, а Канело пусть радуется своей псевдопобеде:

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing, Телеграмм всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
давайте поддержим нашего чемпиона!!!
Ответить