Другие

Кубок юношей и Гран-при по стендовой стрельбе стартовали в Астане

Кубок юношей и Гран-при по стендовой стрельбе стартовали в Астане
news-banner7
mobile-news-top

В Астане стартовали международный Кубок юношей и Гран-при города по стендовой стрельбе, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, Индии, Италии, Кыргызстана, Кувейта, Российской Федерации, Турции, Узбекистана, Украины и Казахстана.

По словам генерального секретаря казахстанской Федарции спортивной стрельбы Олега Почивалова, в Астану приехали спортсмены из более, чем 10 стран. В свою очередь организаторы обеспечили участников стартов качественным стрельбищем.

«В старте примут участие порядка десяти стран. Этот год очень насыщенный. Вы сами видели. Только недавно закончились Азиатские игры. Потом стрелки тут же улетели на чемпионат мира.

Наше стрельбище подготовлено. Аккредитовано Международной федерацией. В прошлом году проводили на нем Гран-при в рамках ЭКСПО. Так что есть соответствие всем мировым стандартам», отметил Олег Почивалов.

Судейский корпус представлен иностранными специалистами и нашими, местными.

На этом старте продемонстрируют свое мастерство участницы Летних Олимпийских игр (2012г.,2016г.), призеры и победители Азиатских игр (2014г.,2018г.), рекордсмены мира и Азии. Данные мероприятия посвящены 20-летию г. Астана. Соревнования проводятся в соответствии с правилами Международной Федерации спортивной стрельбы (ISSF).

«Я уверен, что проводя такие масштабные спортивные события, мы выводим стендовую стрельбу Казахстана на новый уровень. Наши спортсмены, соревнуясь с лучшими стрелками мира, имеют возможность получить огромный соревновательный опыт и отточить свои навыки. Такие спортивные события необходимы для популяризации и пропаганды стендовой стрельбы в нашей стране», - отметил заместитель Генерального секретаря НОК Казахстана Елдос Рамазанов

Официальная церемония открытия прошла 18 сентября

Фото: НОК РК

Следите за Prosports.kz: VK, Instagram, Приложение Prosports.kz.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии