Хоккей

Скабелка: Играли против очень хорошей команды

Скабелка: Играли против очень хорошей команды
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение по буллитам от «Авангарда», передает Prosports.kz.

- Нас подводят быстрые пропущенные голы в первых периодах. Мы готовимся играть в один хоккей, но эти голы нашу энергию ведут вниз. Не первая игра уже такая. После первого гола мы смотрели, как играет соперник, думали, сколько он забьёт голов. Но я доволен реакцией команды на первый период.

В перерыве нам удалось поменять настрой и энергию. Мы хотим играть в такой хоккей, который был во втором и третьем периоде. Играли против очень хорошей команды. Все четыре звена мощные и мастеровитые.

Поблагодарил своих ребят. Это дорого стоит - вытащить у «Авангарда» такую игру. В принципе, могли мы и в основное решить, когда заработали большинство, и в овертайме. Да, сегодня не сработали буллиты. Но я думаю, это очко, которое мы сегодня заработали, дорого стоит.

- Андрей Владимирович, поздравляю с заработанным баллом. Пожалуйста, прокомментируйте третий гол, когда Диц был на синей линии, Маклюков практически рядом с ним, и только Старченко выталкивал игрока, заслоняющего вратаря.

- Зачем я буду комментировать голы. Ещё раз скажу, наверное, первый быстрый гол, который мы пропустили, нас ввёл в ступор. Мы хотели играть весь матч, как мы играли второй и третий период.

- Болельщики обсуждают игру Дмитрия Гренца, говорят что он выпадает.

- Начало чемпионата. Кто-то, может быть, пока не дотягивает до высокого уровня. Но мы сегодня играли против лидера Востока, и я не скажу, что кто-то сильно выпадал. Просто нужно время, чтобы стать сильнее, освоится в этом хоккее и быть лучше.

- Что скажете по Карлссону?

- На самом деле это непростой момент. Мы его обсудим. Конечно, мы хотим более надёжно играть в обороне всей командой, в том числе и вратарской линией. Конечно, нас это сильно волнует. Но сейчас я вам на этот вопрос не отвечу.

- Как нужно мотивировать команду и какие слова нужно сказать в раздевалке после первого периода, чтобы она потом выдала такую игру?

- Это психология. Мы и перед игрой тоже самое говорили, но с другой интонацией и в другой форме.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии