«Барыс» не смог дожать «Авангард»

Захватывающее противостояние не уместилось в 65 минут игрового времени, все решила серия штрафных бросков, сообщает

Хозяева начали матч слишком гостеприимно – уже на 4-й минуте омичи открыли счет, а по итогам первого периода преимущество «Авангарда» в голах было подавляющим. Астанчане уступали 0:3, а главный тренер команды Андрей Скабелка был вынужден заменить вратаря – вместо Доминика Граховины в «рамку» встал Сергей Кудрявцев.

Лишь во второй 20-минутке у «Барыса» хоть что-то стало получаться в атаке. Усилиями Андре Петерссона и Брендона Боченски казахстанские хоккеисты сократили отставание до минимума – 2:3. Третий период обещал получиться очень насыщенным на события, и эти ожидания полностью оправдались.

На 51-й минуте Роман Старченко, набирающий очки в каждом матче регулярного первенства 2018/19, с передачи Алексея Маклюкова выровнял положение команд – 3:3!

60-ти минут основного времени соперникам не хватило для того, чтобы выявить сильнейшего, выяснение отношений перетекло в овертайм, уже четвертый для «Барыса» в этом сезоне. В дополнительной пятиминутке заброшенных шайб зрители не увидели, хотя каждая из сторон имела возможность отличиться в большинстве.

Исход захватывающего противостояния решился в серии буллитов, успешнее которую выполнили игроки команды гостей.

Тем не менее, астанчане набрали очки в пятой встрече кряду, что позволило им подняться на шестую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч в «регулярке» «Барыс» проведет 22 сентября в Уфе против местного клуба «Салават Юлаев».

«Барыс» - «Авангард» 3:4 (0:3, 2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Михеев 03:09 (0:1), Медведев 11:58 (0:2), Широков 18:58 (0:3), Петерссон 34:35 (1:3), Боченчки 39:51 (2:3), Старченко 50:52 (3:3), Верстиг 65:00 (ПБ – 3:4)

Вратари: Граховина, Кудрявцев – Бобков

Броски: 26 - 32

Штраф: 6 - 4

18 сентября. Астана. «Барыс Арена». 6 092 зрителя.