Бокс

Кунгейбаева: Я была настроена на победу

news-banner7
mobile-news-top

Восьмикратная чемпионка Казахстана, двукратная финалистка чемпионата Азии, чемпионка мира (2016) Ляззат Кунгейбаева (81+ кг) вновь забрала золотую медаль соревнований по боксу, передает kz со ссылкой на kz.

На этот раз Ляззат стала победительницей XIII международного женского турнира по боксу в Силезии (Гливице, Польша), где участвовали представители 18 стран мира. В интервью официальному сайту КФБ спортсменка поделилась своими впечатлениями о прошедшем турнире.

- Каковы ваши впечатления о турнире?

- Уровень соревнований был очень хорошим – участвовали боксеры из 18 стран мира, и абсолютно все участники были сильными соперниками. Впереди у нас чемпионат мира в ноябре, поэтому я с самого начала турнира настраивалась на победу и на хорошие бои, чтобы подготовиться к первенству мира и набраться опыта.

- Какие бои вы из проведенных вами вы можете отметить?

- Самым тяжелым для меня был первый бой – на турнирах первые бои всегда труднее, а остальные проходят уже легче. Финальный бой мне понравился, он прошел хорошо. Моей соперницей была Кристина Ткачева из России, она на данный момент первый номер сборной. Я впервые встретилась с Кристиной, и я рада, что удалось провести с ней бой – вполне возможно, что мы с ней встретимся и на чемпионате мира.

- Каковы ваши ближайшие планы?

- В ближайших планах у нас сборы в Астане, затем – сборы в Алматы, а после уже стартует чемпионат мира, который для меня сейчас один из главных приоритетов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии