Хоккей

«Барыс» – «Авангард». Перед матчем

news-banner7
mobile-news-top

Заключительный матч первой домашней серии сезона «Барыс» проведет против соперника по дивизиону Чернышева – «Авангарда», передает kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

В предыдущих трех домашних играх «Барыс» набрал 5 очков. В воскресенье команде Андрея Скабелки удалось проявить волю и характер, отыгравшись с 1:3 по ходу матча с действующим чемпионом «Ак Барсом». В основное время по шайбе забросили Кертис Волк, Патрис Кормье и Роман Старченко, в серии буллитов решающий бросок на счету Мэтта Фрэттина. Сергей Кудрявцев отразил три из трех послематчевых буллитов, а Доминик Граховина удачно дебютировал в КХЛ, отразив 10 из 10 бросков за 28 минут своего игрового времени. Роман Старченко, таким образом, продлил свою голевую серию до 12 матчей подряд. Валерий Орехов, получивший травму в игре с «Нефтехимиком», в ближайших играх не сыграет. Ожидается дебют новичка защитника Константина Климонтова.

«Авангард», переехавший летом из Омска в Балашиху, начал сезон с пяти побед подряд. Однако эта серия прервалась в четверг, когда в Подмосковье гостил магнитогорский «Металлург». Гол Сергея Мозякина и 26 сейвов Василия Кошечкина помогли гостям одержать минимальную победу. Несмотря на поражение, «Авангард» сохранил вторую позицию в таблице Восточной Конференции – у команды Боба Хартли 10 очков в 6 играх. «Барыс» отстает на 2 балла, располагаясь на Востоке 7-м. «Авангард» накануне потерял из-за повреждения ключевого защитника Никиту Пивцакина. Он числится в списке травмированных, также как и финский вратарь Кари Ряме, еще не сыгравший в этом сезоне ни разу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии