Бокс

Турнир по боксу прошел на Almaty Arena

news-banner7
mobile-news-top

В многофункциональном спортивном комплексе Almaty Аrena состоялись соревнования в рамках матчевой встречи среди занимающихся в боксерском клубе SK Boxing, сообщает Prosports.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

По словам супервайзера данного турнира, известного промоутера Болата Манкенова данные состязания уже не в первый раз проходят в стенах Almaty Аrena.

«В этом году это уже четвертый подобный турнир, который проходит в этом универсальном спорткомплексе. Практически все наши турниры проходят в зале бокса расположенного в Almaty Аrena. Во-первых, здесь стационарно стоит ринг, имеется хороший широкий зал соответствующий соревновательному духу. Во-вторых, в Almaty Аrena имеется вся необходимая инфраструктура, в том числе мужские и женские раздевалки, а также душевые кабинки», - рассказывает Манкенов.

В ходе самих состязаний можно было увидеть нешуточную борьбу за право называться лучшим в своей весовой категории и высокий накал страстей.

«В этом турнире принимали участие атлеты разных возрастных категорий, в том числе и те, кому уже за сорок. У многих, кто у нас сейчас занимается, по разным причинам не было возможности выступать на соревнованиях в юном возрасте, зато такой шанс у них появился сейчас – проверить свои способности и прочувствовать в полной мере соревновательный ритм, а также получить адреналин.

Как вы сами заметили, каждая встреча проходила в напряженной борьбе, никто не желал уступать, все стремились продемонстрировать все свое мастерство. Клуб SK Boxing обретает среди жителей и гостей нашего мегаполиса большую популярность, у нас сейчас занимается систематически боксом свыше 500 человек разных возрастных категорий. Невозможно постоянно только тренироваться, мы регулярно проводим состязания среди своих воспитанников, организовываем для победителей и призеров ценные подарки, предусмотрены также денежные вознаграждения», - говорит Болат Манкенов.

Отметим, что победителей и призеров награждали известные отечественные боксеры-профессионалы Мадияр Ашкеев и Ернар Ещенов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии