Бокс

ФОТО. Светящаяся вывеска «GGG - ЧЕМПИОН!» появилась в центре Астаны

news-banner7
mobile-news-top

«GGG Чемпион !!!! Навсегда!!! И эта вывеска сегодня для тебя Гена !!!!», - написал в Фейсбук аким района «Сарыарка» Арман Турлубек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на inform.kz.

В комментариях пользователи соцсетей отмечают, что Геннадий Головкин, несмотря на первое в своей карьере поражение, достоин такого внимания. Казахстанская общественность и государственные деятели выразили горячую поддержку Геннадию Головкину. Так, председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев в Твиттере написал следующее: «Мне тоже показалось, что Головкин выиграл этот бой, с небольшим преимуществом. Но у судей оказалось другое мнение, с которым нет смысла спорить. GGG внёс огромный вклад в популяризацию Казахстана на мировой арене, поэтому достоин искреннего уважения!».

Напомним, в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena 16 сентября состоялся вечер бокса, в главном бою которого встретились казахстанец Геннадий Головкин и Сауль «Канело» Альварес из Мексики. Это была вторая встреча боксеров на ринге после спорного ничейного поединка в прошлом году. На этот раз победителем противостояния вышел мексиканец, взявший верх решением большинства судей - 114-114, 115-113, 115-113. Это поражение стало для GGG первым в профессиональной карьере при 38 победах и одной ничьей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии