Велоспорт

Александр Винокуров: «Астана» доказала, что является командой с большими амбициями на Гранд-турах

Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров оказался доволен результатами «Вуэльты Испании-2018», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«В этом году «Астана» доказала, что мы являемся командой с большими амбициями на Гранд-турах. Это наш путь в велоспорте, и он нравится нам. Мы можем гордиться результатами, которых добились в этом сезоне, особенно, двумя подиумами на «Джиро» и теперь, на «Вуэльте». Это замечательный результат для нашего молодого лидера, а также, для всей команды, которая продемонстрировала свою силу в течение последнего месяца. Мы проехали эту гонку как единая, сплоченная команда. Каждый день мы отдавали все силы ради нашего лидера, и при этом, сохранили всю команду до самого последнего этапа! Я поздравляю всех ребят с итоговым подиумом в Мадриде!»,– сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Отметим, что на призовом подиуме в Мадриде Мигель Анхель Лопес составил компанию британцу Саймону Йейтсу, который стал победителем «Вуэльты Испании» в этом году, и испанцу Энрику Масу, который занял второе место.

На финальном 21-й этапе Омар Фраиле принял участие в спринте и занял 15-е место.