Велоспорт

Лопес: Просто здорово добиться второго подиума на Гранд-туре за один сезон

Лопес: Просто здорово добиться второго подиума на Гранд-туре за один сезон
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес подвел итоги «Вуэльты Испании», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Я очень счастлив своему результату. Начиная второй Гранд-тура за сезон, я не знал, чего ожидать, потому что до этого у меня не было такого опыта. «Джиро д’Италия» подарила мне уверенность и в своих силах, и в моей команде, которая отлично поддерживала меня в Италии на пути к подиуму в Риме. Здесь, на «Вуэльте» мы решили двигаться по гонке день за днем, стремясь добиться максимально возможного результата. Безусловно, это была крайне сложная гонка, нужно было сохранять предельную концентрацию на протяжении всех трех недель, но, в итоге, мы сделали это! Я хочу поблагодарить всю команду «Астана» за фантастическую поддержку, которую команда мне оказала. Это наш общий успех. Просто здорово добиться второго подиума на Гранд-туре за один сезон, это большой результат для меня. Я хорошо себя чувствовал на протяжении всей гонки и, конечно, мне хотелось бы выиграть хотя бы один этап. Трижды я был очень близок к победе, финишируя вторым, но, с другой стороны, я знал, что если бы сосредоточился на отдельных этапах, мог бы упустить финальный подиум, который, конечно, был главной целью. Сегодня, в Мадриде, я очень рад стоять на подиуме! Это особенный сезон для меня!», – сказал Мигель Анхель Лопес.

Отметим, что на призовом подиуме в Мадриде Мигель Анхель Лопес составил компанию британцу Саймону Йейтсу, который стал победителем «Вуэльты Испании» в этом году, и испанцу Энрику Масу, который занял второе место.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии