Григорий Бабаян: В полном составе провели лишь две тренировки

news-banner7
mobile-news-top

Исполняющий обязанности главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч КПЛ с кызылординским «Кайсаром» (0:0), передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Мы понимали, что будет очень тяжело, с учетом того, что мы в полном составе после матчей сборных провели лишь две тренировки. Мы говорили о том, что важно играть в свой футбол, контролировать мяч, но к сожалению, не все меня услышали и в первом тайме практически ничего не получилось. В перерыве поговорили с командой, и думаю, что второй тайм уже прошел так, как мы планировали, единственно чего не хватило, так это забитых мячей. Мы очень расстроены, что в домашнем матче потеряли два очень важных очка.

— Вы провели только две замены, хотя на скамейке были и Ласло Кляйнхайслер и Иван Маевский и Ричард Алмейда. Почему не выпустили этих игроков?

— Мы держали в голове следующий матч, у нас также очень важная игра в Киеве, где мы хотим также достойно представить нашу страну. Плюс мы держали в уме разное функциональное состояние игроков, исходя из количества матчей и перелетов игроков сборной. Поэтому играли сегодня те, кто лучше готов.

— Что важнее выиграть чемпионство или выйти из группы Лиги Европы?

— Для нас каждый следующий матч очень важен вне зависимости от турнира.

— Исходя из плотного графика будете ли вы корректировать подготовку команды?

— Мы не первый год работаем в таком графике, знаем, что сложно, у нас практически нет времени подготовиться, завтра у нас восстановительный день, а во вторник вылетаем в Киев. Но мы очень хотели попасть в групповую стадию Лиги Европы, и мы туда попали, сами создали себе эти «проблемы» и с удовольствием будем их решать.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии