Волейбольная аналитика
Волейбол

Сербия - Австралия

В группе С все очень запутанно, что и стоило ожидать от самой сложной группы.

Сейчас США лидирует с 7 очками только благодаря личной победе над Сербией, которая расположилась на второй строчке также с 7 пунктами. На третьей позиции сборная России с 6 баллами после вчерашнего поражения от американцев. И замыкает четверку как раз команда Австралии. Почти со стопроцентной вероятностью можно сказать, что она выйдет во второй этап, потому что Камерун, который имеет 3 очка и ее поджимает позавчера проиграл в очном противостоянии 3:1.

Австралицйы приятно удивляют: сначала показали достойную игру в первой партии со сборной РФ (но потом не выдержилаи прием и проиграли 0:3), затем и вовсе зарубились со звездно-полосатыми на 5 партий, причем проигрывая 0:2 по сетам, смогли сравнять, но немного не хватило (10:15 тай-брейк). Затем разобрались с Камеруном 3:1. И имели два дня на подготовку к Сербии. В команде есть известные в Европе игроки: Пол Кэррол и Люк Перри из Берлина, которые делятся своим ценным опытом с остальными ребятами. Еще преимущество островитян - у них много рослых парней.

Сербия же начала турнир очень мощно - 2:0 в матче с США, но расслабилась и проиграла матч 2:3. Затем дежурные победы над Камеруном и Тунисом, но если с первым вообще не возникло трудностей, то второй смог отобрать партию. Чем австралийцы хуже, когда обыграли африканцев?

К тому же всего три месяца назад эти команды встречались между собой в Лиге Наций, и тогда сербы выиграли со скрипом 3:2. Даже в 2015 года на победной для себя Мировой лиге они отыграли два последних матча минимум в 4 сета. Да и свою последнюю игру балканцы провли сутки назад, то есть будут иметь меньше времени на восстановление. Хоть и идут они огромным фаворитом, но способны отжать партию. Поэтому предлагаю поставить на ТБ3.5 сетов за 1.74 во всетрече этих сборных, которая начнется в 21:30 МСК.