Бокс

Кириллов: Стоило предвидеть, что Головкина «сожрут» и «сольют» судьи. Для меня он — чемпион

Кириллов: Стоило предвидеть, что Головкина «сожрут» и «сольют» судьи. Для меня он — чемпион
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира по версии IBF Дмитрий Кириллов уверен, что можно было предвидеть поражение казахстанского боксера Геннадия Головкина в поединке против Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Prostoprosport.ru

«Решение арбитров считаю несправедливым. Выступление Альвареса не было таким ярким, убедительным и выразительным, чтобы присудить победу именно ему. Я не согласен с судейской коллегией и выступаю полностью на стороне Головкина. Он был убедительнее в своих действиях.

Но сработала классическая схема: на американском ринге его попросту придушили. У Гены изначально было немного шансов, и в равном бою победу присудили Альваресу. Стоило предвидеть, что Гену «сожрут» и «сольют» судьи. Для меня Головкин — чемпион.

Этот поединок должен был закончиться, как минимум, ничьей. А так — преимущество Головкина было очевидно. Геннадий четко выполнял свою работу и был лучше по точности ударов. Последние раунды были полностью за ним. По качеству и яркости эпизодов казахстанец выглядел определенно лучше, доминировал и искал различные варианты атаковать Альвареса.

Конечно, не было такого, что Геннадий по полной программе «отвешивал» Саулю, но по лицу мексиканца было заметно, насколько точными оказались удары его противника.

Если и говорить о заслуге мексиканца, то только в том, что он выстоял до конца. Головкин не смог сломить его», — сказал Кириллов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии