Бокс

Казахстанские спортсменки забрали четыре золота на международном турнире в Польше

На международном турнире в Сеоезни, Польша, казахстанские спортсменки завоевали 9 медалей, сообщает Prosports.kz.

15 сентября в Гливице, Польша, завершился XII международный женский турнир по боксу в Силезии, в котором приняли участие девушки-боксеры из 21 страны мира. Казахстанская сборная была представлена в финале соревнований шестью девушками, четверо из которых стали чемпионками турнира – Жайна Шекербекова (51 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (81+ кг). Серебряными призерами турнира стали Айгерим Касенаева (48 кг) и Мадина Нуршаева (64 кг). Кроме того, бронзовыми призерами турнира стали Дарига Шаким (75 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг).

Айгерим Касенаева (48 кг) провела непростой бой с пятикратной чемпионкой мира Мэри Ком из Индии и уступила ей победу со счетом 4:0.

Жайна Шекербекова (51 кг) в финале выиграла со счетом 4:1 у хозяйки ринга Сандры Драбик (Польша).

Карина Ибрагимова (60 кг) одержала победу над россиянкой Анастасией Беляковой со счетом 4:1 и стала золотым призером турнира.

Мадина Нуршаева (64 кг) в решающем бою билась с украинкой Марией Бовой и уступила ей победу со счетом 4:1.

Фариза Шолтай (81 кг) раздельным решением судей выиграла у Агаты Качмарски (Польша).

Последнюю победу Казахстану принесла Ляззат Кунгейбаева, выигравшая у россиянки Кристины Ткачевой со счетом 4:1.

Таким образом, сборная Казахстана возвращается домой с 9 медалями – 4 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми. Коллектив КФБ поздравляет спортсменок и тренеров с медалями!

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter