RomaSport
Другие

В ВКО проходит открытый республиканский турнир по боксу

В ВКО проходит открытый республиканский турнир по боксу
news-banner7
mobile-news-top

В Аягузе проходит открытый республиканский турнир по боксу среди юниоров на призы почетного гражданина Аягузского района, первого министра иностранных дел страны Тулеутая Сулейменова.

Соревнования проходят среди юниоров 2003-2004 г.р. Уже седьмой год подряд сильнейшие боксеры, не только из наших городов и области, но и спортсмены из других стран приезжают проверять свои способности. Стоит отметить, во время церемонии открытия присутствовал глава региона Даниал Ахметов, и в своем приветственном слове отметил, что Тулеутай Сулейменов до этого времени внес огромный вклад к процветанию государства. Кроме этого, во время открытия состязания присутствовал руководитель управление физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

В этот раз за призовые места прибыли побороться спортсмены из России, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Порядка 197 спортсменов в 15-ти весовых категориях разыгрывают призовые места. Как отметили организаторы, именно на таких состязаниях открываются пути многих будущих чемпионов. Кроме этого, в этом году количество участников значительно выросло.

Напомним, Тулеухан Скакович был первым министром иностранных дел Казахстана (1991-1994 г), чрезвычайным и полномочным послом страны, дипломатом, а также был награжден орденом «Курмет»

Сегодня проходят финальные поединки. Победителям и призерам будут вручены специальные призы от Тулеутая Скаковича.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии