Бокс

Тедди Атлас: «Канело» принимал допинг и выглядел крупнее Головкина, а теперь он худой и мелкий

Тедди Атлас: «Канело» принимал допинг и выглядел крупнее Головкина, а теперь он худой и мелкий
news-banner7
mobile-news-top

Известный американский тренер и эксперт бокса на ТВ Тедди Атлас без какого-либо стеснения высказал свое мнение порталу FightHub о прошлом и теперешним физическом облике мексиканского претендента на титулы WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) Канело Альвареса (49-1-2, 34 KO) в преддверии реванша с чемпионом мира из Казахстана Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), передает Prosports.kz.

Реванш Головкин-Альварес состоится в ночь с 15 на 16 сентября в Лас-Вегасе. Их первая встреча в ринге годом ранее завершилась вничью.

— Есть много разногласий в том, у кого преимущество перед рематчем Головкина и Альвареса. Многие отдавали предпочтение Головкину в первом бою, а кто теперь имеет преимущество?

— Я могу сказать, кто был крупным парнем, а кто мелким. Я не знаю, у кого преимущество, но в первом бою мы должны были видеть натурального средневеса Головкина и Альвареса, поднявшегося в весе. Головкин должен был быть парнем покрупнее. Когда же они проходили процедуру взвешивания, то… Я говорил об этом ещё тогда, а люди отвечали мне, что ты несёшь… Я говорил, что парень, который должен был быть поменьше, выглядит крупнее. Я не знаю, что это было, я не знаю, что он мог принимать. Я сказал, что некоторые люди могут сказать, что это допинг, потому как это естественная вещь, о которой можно подумать. Я ничего не доказываю, но мои глаза подтверждают то, кто был парнем крупнее, и это был Канело. Сейчас же он мельче Головкина. Он выглядит так, как должен был выглядеть в первом бою. Что происходит? Как это повлияет на бой? Из-за того, что он сейчас поменьше, люди могут сказать, что это преимущество для Головкина, но Головкин старше. Забавная вещь в том, что в Golden Boy — гении. Они не допустили этот бой 6 лет назад, они не допустили, чтобы их курицу, несущую золотые яйца, убил доминирующий, большой и крепкий Головкин. Они ждали, и как только Головкин стал выглядеть обычным в бою с Дэнни Джейкобсом, этот бой случился спустя 4-5 лет. Может, они действительно гении. Они нашли путь сделать Головкина ещё старше. Может, они позволили задержать это всё ещё на год, и теперь Головкин может быть совсем старым. Как бы это смешно не казалось, но я думаю, это сыграет свою роль. Я считаю, что Головкин немного замедлился и мы можем увидеть его регресс в этом плане. Но это будет интересно, потому что мы увидим ухудшение потенциально состарившегося парня против парня помельче, каким тот должен был быть в первый раз.

— Как тренер по боксу, когда вы видите кого-то, кто выглядел крупнее в первом бою, а потом выходит значительно мельче и худее, что приходит вам в голову? Смотря на его физику, как он будет драться в рематче?

— Всё, что мы знаем по информации, из истории, я думаю, что это допинг. А что вы думаете? Может, вы не говорите это, потому что не хотите ошибиться, но, по моему мнению, у меня есть право иметь именно такое мнение и говорить именно то, что мой опыт в этом спорте, а это более 40 лет, может мне сказать. Обвинения — хотя, опять же, какие обвинения, он провалил допинг-тест, и он кажется выглядит мельче. Он говорил что-то про мексиканскую говядину. Со всеми его деньгами он мог купить деликатесные сорта говядины. Я скажу всё, что я знаю. Что-то изменилось, что-то, что делало его тело крупнее, больше не делает его тело крупнее. Я знаю, что в Вегасе много буфетов, но я не думаю, что он так наелся перед первым боем.

Источник: https://vringe.com/ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии