Бокс

В преддверии боя с Геннадием Головкиным Альварес одержал крупную победу в суде

news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на то, что в июле 2017 года суд обязал мексиканца Сауля Альвареса раскошелится на 8,5 миллионов долларов США в пользу своего бывшего промоутера Феликса Сабалы (All Star Boxing), похоже, что последнее слово в этой истории будет все же за боксером, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Альварес подал апелляцию и выиграл дело — суд в Майами (штат Флорида, США) постановил, что никаких миллионов Альварес промоутеру не должен. Боксеру все же предстоит выплатить компенсацию, но сумма будет в разы меньше.

Суд постановил, что предыдущее решение было принято не на основании фактов, а на основании «манипуляций и спекуляций», вскоре будет озвучена новая сумма долга Альвареса перед Сабалой.

All Star и Альварес работали вместе в период с сентября 2008 года по декабрь 2009 года. Компания обеспечила парня боями (9 поединков) и выходом на телевидение, инвестировав определенную сумму денег. Альварес в одностороннем порядке покинул компанию и присоединился к Golden Boy Рromotions.

По словам Альвареса, никакого контракта между ним и Сабалой никогда не было.

Адвокат мексиканца поддакивает клиенту, говорит, что в компании All Star могут подтвердить документально расходы на сумму около 50 тысяч долларов США — якобы именно столько и должен Альварес предыдущему промоутеру.

Напомним, дело между Сабалой и Альваресом продолжается 7-й год. Еще в 2016 году суд постановил, что никаких претензий к компании GBP нет и быть не может — дело исключительно между бойцом и All Star Boxing.

Решение в пользу выплаты Альваресом 8,5 миллионов долларов США было принято жюри присяжных. Данная сумма является не финансовыми потерями, реальным ущербом компании All Star, а предположением о том, сколько могла бы заработать компания, если бы Альварес продолжал за нее выступать.

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии