«Барыс» – «Торпедо». Перед матчем

«Барыс» продолжает первую домашнюю серию сезона КХЛ 2018/19 матчем с «Торпедо», передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

В первом матче на своей площадке «Барыс» в овертайме уступил «Нефтехимику» – 4:5. Роман Старченко оформил дубль и продлил результативную серию в КХЛ до 10 матчей, Даррен Диц набирает очки в 5-й игре кряду. Капитан команды Брэндон Боченски забросил шайбу, достигнув отметки в 400 очков в КХЛ. После 4 матчей «Барыс» располагается на 8-й строчке в таблице Восточной Конференции. В списке травмированных к Доминику Граховине добавился молодой защитник Валерий Орехов – казахстанец пропустит ближайшие игры «Барыса». Тренерский штаб определит готовность играть новичка команды защитника Константина Климонтова. Неделю назад команды встречались в Нижнем Новгороде – «Торпедо» одержал победу в овертайме – 6:5.

«Торпедо» продолжает трехматчевую выездную серию в регулярном первенстве. В среду команда Дэвида Немировски проиграла впервые в сезоне, уступив в Уфе местному «Салавату Юлаеву» – 3:4. При этом, по ходу встречи хозяева вели 3:0, а затем и 4:1. Нижегородцы отличились трижды в заключительном периоде, почти переведя встречу в овертайм. Заброшенными шайбами отметились Сергиенко, Галузин и Кейлоф. В таблице Восточной Конференции «Торпедо» располагается на 4-й строчке, набрав 8 очков в 4 матчах. В списке травмированных команды четыре игрока: защитники Антон Волченков и Кирилл Меляков, нападающие Денис Шураков и Павел Макаренко.