Волейбол

Определились победители чемпионата Казахстана по пляжному волейболу

Определились победители чемпионата Казахстана по пляжному волейболу
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Казахстана проходил три дня в новом центре пляжного волейбола, который расположен в парке имени Ганди. В чемпионате приняли участие 16 мужских и 9 женских команд из Алматы, Талдыкоргана и Актау, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

В мужском турнире особенно напряженным и драматичным был полуфинальный поединок между командами «Буревестник-2» из г.Алматы и «Каспий» из г.Актау. Обе команды продемонстрировали удивительный по красоте и напряжению волейбол, но спортивная удача улыбнулась алматинцам.

В результате красочных игр третье место среди мужских команд заняли волейболисты клуба «Каспий» Алексей Кулешов и Александр Бабичев. Второе место заняла команда «Буревестник-2» в составе Дмитрий Яковлев и Сергей Богату. Победителями турнира стала пара «Буревестник-1» Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко, в очередной раз отстоявших звание сильнейших в Казахстане.
В женском турнире на второе и третье места претендовали сразу три команды: Бахтыгуль Самаликова с Анастасией Уколовой из ПВК «Каспий», а также две пары ВК «Алматы» – Тансулу Каирбекова с Мадиной Отеулиной и Алина Раченко с Елизаветой Еропкиной. Жребий свел в первом полуфинале первую алматинскую пару с актаускими спортсменками, а второй пришлось выйти против сильнейшей пары из ВК «Жетысу» (Талдыкорган) Татьяна Машкова с Ириной Цимбаловой.

Еще на стадии 1/4 Отеулина травмировала голеностоп, что не помешало ей выйти на площадку в финальный день, однако победить вторую по силе пару Казахстана им с напарницей не удалось, волейболистки «Каспия» вышли в финал. В параллельной игре Машкова и Цимбалова без проблем разобрались с 18-летними Еропкиной и Раченко, а в титульном матче вновь доказали, что равных им в Казахстане пока нет. В игре за бронзовые медали более опытные Каирбекова-Отеулина переиграли своих молодых одноклубниц.

ИТОГИ:
XXII чемпионат Республики Казахстан по пляжному волейболу

7-9 сентября, Алматы

Женщины
1. Татьяна Машкова, Ирина Цимбалова - ВК «Жетысу» (г. Талдыкорган)
2. Бахтыгуль Самаликова, Анастасия Уколова - ПВК «Каспий» (г. Актау)
3. Тансулу Каирбекова, Мадина Отеулина - ВК «Алматы» (г. Алматы)

Мужчины
1. Александр Дьяченко, Алексей Сидоренко - «Буревестник-1» (г. Алматы)
2. Дмитрий Яковлев, Сергей Богату - «Буревестник-2» (г. Алматы)
3. Александр Бабичев, Алексей Кулешов - «Каспий» (г. Актау)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии