Единоборства

Есенбек Сигуатов стал чемпионом мира по грэпплингу

Есенбек Сигуатов принимал участие в чемпионате мира по грепплингу среди подростков, который проходил в Астане, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

В весовой категории до 46 кг Есенбек Сигуатов завоевал звание чемпиона мира. Учащийся 11-го класса одержал победу над соперником из России. В полуфинале он встретился с соотечественником из Казахстана, а в финале победил венгерского спортсмена, тем самым став первым чемпионом мира среди юниоров.

13-летний атырауский спортсмен Арсен Ризуанов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Он успешно прошел квалификационный раунд и выиграл у спортсмена из Франции в полуфинале, только в финальных соревнованиях уступил сопернику из России.

В соревновании среди взрослых спортсменов атырауец Тыныс Бисалиев стал обладателем бронзовой медали.