АФК «Кайрат»
Футзал

Дуду и Тайеби презентовали спортивный объект для школы-интерната

Дуду и Тайеби презентовали спортивный объект для школы-интерната
news-banner7
mobile-news-top

Игроки алматинского футзального клуба «Кайрат» Хоссейн Тайеби и Дуду приняли участие в церемонии открытия мини-футбольного поля в областной специальной школе-интернате для детей с нарушениями зрения города Есик.

Спортивная площадка была построена в рамках реализации благотворительной цели по итогам Алматы Марафона-2018.

После официальной части открытия ученики школы показали небольшой концерт с исполнением песен на русском и казахском языках.

«Наши ребята регулярно участвуют во многих городских и республиканских конкурсах и соревнованиях. Несколько учеников участвовали в Алматы марафоне, а совсем скоро 15 сентября пройдет республиканский чемпионат по гоуболу (паралимпийская дисциплина для слепых и слабовидящих). Мяч в такой игре звенит и катится исключительно по полу. На чемпионат поедут четверо наших учащихся защищать честь школы. Теперь у них будет большое оборудованное поле, где можно тренироваться и отрабатывать мастерство для новых побед. Спасибо каждому, кто внес свой вклад в это доброе дело», - поблагодарила всех участников директор школы Гулнар Дуйсенайкызы.

«Мы рады находиться здесь сегодня, на этом празднике спорта. Спасибо ребятам, что подготовили такие трогательные номера, нам очень понравилось. Вы действительно хорошо поете. Думаю, и в футбол вы играете также хорошо. Никогда не бросайте занятия спортом и у вас все получится», - сказал игрок «Кайрата», чемпион Азии Хоссейн Тайеби.

В завершение мероприятия, кайратовцы раздали ребятишкам автографы, сделали совместное фото и опробовали газон новой мини-футбольной площадки. Кроме того, воспитанники интерната получили небольшие подарки - шарфы фанатов казахстанского футзала.

Фото: Экспресс-К, Алматы Марафон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии