АВТО/МОТО

Мотогонщик, нажавший на тормоз соперника на скорости 230 км/ч, завершил карьеру

news-banner7
mobile-news-top

Итальянский мотогонщик Романо Фенати объявил о завершении карьеры после инцидента, произошедшего по ходу 13-го этапа чемпионата мира по мотогонкам в классе Moto2, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

22-летний Фенати во время Гран-при Сан-Марино вел борьбу со Стефано Манци. В результате соперничества Манци выдавил Фенати за пределы трассы, но был вынужден и сам пропустить вперед множество оппонентов. После этого Фенати решил отомстить обидчику, догнал Манци и нажал на ручку тормоза мотоцикла соперника на скорости около 230 км/ч, в результате чего тот потерял управление над мотоциклом и пропустил оппонента вперед.

За неспортивное поведение Фенати сначала был дисквалифицирован на две гонки, а позднее и уволен из команды Snipers Team. Позднее Фенати принес свои извинения перед Манци и остальными гонщиками, а теперь заявил о решении закончить с мотоциклетным спортом.

«Я закончил с миром мотоциклов. Я не буду ездить снова. Я был неправ, это правда. Я прошу у всех прощения», — заявил Фенати, по словам которого, отчасти в произошедшем виноват и Манци.

«Он атаковал меня трижды, и мог тоже убить меня, как вы говорите. В последний раз это произошло за 500 метров (до места инцидента), тогда я подумал: «Сейчас я сделаю то же самое, я покажу тебе, что могу быть плохим, и, может быть, ты наконец-то поймешь, что это значит». Но я не думал причинять ему вред, я клянусь», — сказал Фенати.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии