Мировой бокс
Бокс

Бой Головкина против Альвареса может стать последним для Головкина на HBO.

Бой Головкина против Альвареса может стать последним для Головкина на HBO.
news-banner7
mobile-news-top

По сообщениям Лос-Анджелес Таймс субботний бой Геннадия Головкина против Сауля Альвареса может стать последним для Головкина на телеканале HBO:

«В нынешней ситуации в мире бокса, когда появились новые мощные возможности для трансляций и «стримингов» больших боев будет интересно посмотреть – отвернется ли чемпион среднего дивизиона от сети, которая все больше отходит от бокса.

Спустя 6 лет после того, как HBO помогли Головкину с дебютом в США, транслируя его бой в Нью-Йорке, он был раздражен тем, что HBO не поддержали его в майском бою против Ванеса Мартиросяна, после того, как Альварес был дисквалифицирован на 6 месяцев из-за двух положительных допинг-проб на кленбутерол.

Это выглядело так, будто HBO отдали свое предпочтение популярному мексиканскому боксеру Альваресу, а не Головкину.

В конце концов бой Головкина против Мартиросяна на Синко Де Майо в СтубХаб центре был показан на HBO, но его гарантированный гонорар в 1 миллион долларов был в 20 раз меньше того, что он ожидает получить в эти выходные.

«Мы бы хотели получить более щедрое лицензионное вознаграждение», - сказал промоутер Головкина Том Леффлер.

Отвечая на вопрос о ситуации, HBO отметили, что с момента дебюта Головкина на HBO с сентября 2012-го года, ни один другой боец не был в премиальной сети больше, чем Головкин – 14 раз.

«GGG – захватывающий боец. На этой неделе мы сфокусированы на субботнем вечере бокса, который пройдет на арене T-Mobile и обеспечим двух топовых бойцов всем необходимым», - сказал исполнительный вице-президент HBO Питер Нельсон. Также он добавил, что они не комментируют контракты.

Головкин выразил интерес к множеству других противников, в том числе к Джермаллу Чарло, который связан контрактом с PBC. На прошлой неделе PBC объявила о сделке с FOX по трансляции боев на PPV и сетевом ТВ, а также они недавно расширили свой контракт с Showtime.

Головкин также заинтересован во встрече с японским боксером Рёто Муратой, которому принадлежит титул WBA Regular в среднем весе и который на контракте с Top Rank и ESPN.

«Если Головкин выиграет в субботу, у него будет много предложений», - сказал Леффлер.»

Многое решит реванш между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Если снова дойдет до решения судей или же бой будет близким, то промоутеры захотят устроить трилогию и тогда HBO будет в самый раз. Но если Головкин нокаутирует Канело и в реванше не будет никакой необходимости, то с HBO можно прощаться, ведь там уже нет больших имен:

  1. Дэниел Джейкобс проводит там свой последний бой против Сергея Деревянченко и уходит на новый стриминговый ТК DAZN. Деревянченко свои бои проводит на Showtime.
  2. Билли Джо Сондерс не связан контрактом с американскими телеканалами. 20 октября он проведет защиту титула против Деметриуса Андрейда. Бой Сондерс-Андрейд на территории США будет транслировать стриминговый ТК DAZN. Андрейд связан контрактом с DAZN.
  3. Джермалл Чарло, как сказано выше на PBC и Showtime.
  4. Рёто Мурата, как написано выше на ESPN.

Так что для Головкина на HBO уже нет интересных боев, кроме боя с Канело, все решит 15 сентября!

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», You-Tube канал, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Instagram/kaizerboxing, Телеграмм всегда буду рад пообщаться с Вами!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии