Теннис

Судьи намерены бойкотировать игры Серены Уильямс

news-banner7
mobile-news-top

Сообщество теннисных судей готово бойкотировать матчи Серены Уильямс из-за ее слов в адрес арбитра финала US Open в женском разряде .сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Американская теннисистка назвала судью того матча Карлоса Рамоса «лжецом» и «вором» после того, как тот предупредил Уильямс за нарушения правил по ходу игры с японкой Наоми Осакой.

После завершения матча Уильямс также обвинила судейский корпус женского тура в сексизме. Ее поддержали Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация тенниса США (USTA).

Как утверждает The Times, факт защиты Уильямс и признание вины судьи вывели из себя других арбитров. По информации издания, внутри сообщества судей возникают идеи бойкота или забастовки против случаев несправедливого отношения со стороны руководства тура. Анонимный источник издания также сообщил, что многие судьи расценили заявления WTA как предательство и намерены отказываться обслуживать матчи с участием Серены Уильямс до тех пор, пока она не извинится перед Рамосом за свои слова.

Стоит отметить, что Рамоса поддержала Международная федерация тенниса (ITF), которая заявила, что решения судьи в отношении Уильямс соответствовали всем правилам.

Руководство US Open по итогам финальной игры оштрафовало Уильямс на 17 тысяч долларов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии