Новости Южного Казахстана
Бокс

Мырзагали Айтжанов: Победа будет на стороне Головкина

Мырзагали Айтжанов: Победа будет на стороне Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов дал свой прогноз на бой Головкин-Альварес и рассказало других казахстанских профессиональных боксерах, передает корреспондент Prosports.kz.

- Конечно, мы будем болеть за нашего земляка Геннадия. Я уже говорил, что Головкин является очень опытным профессиональным боксером. Некоторые говорят, что его время уже прошло. Но я считаю, что наоборот. Можно сказать, что он в самом расцвете сил. Ему еще даже нет 40 лет. Думаю, что в этом бою победа будет на стороне Геннадия, - рассказал Айтжанов.

- Что вы можете сказать о Данияре Елеусинов?

- Он медленно, но уверенно идет к своей мечте, целям. Сейчас он провел три боя и начал менять свой стиль бокса в профессиональный. Думаю, что ему получится собрать все чемпионские пояса в своей весовой категории.

- Сейчас именно много казахстанских боксеров, не достигших 20 лет, переходят в профессионалы. Как вы считаете, почему?

- Это решение каждого боксера. Ни всем суждено поехать на чемпионаты Азии, мира, Олимпиаду. В каждой весовой категории с каждой страны может поехать только один спортсмен. Возможно, они решили зря не тратить свое время и пораньше перейти в профессионалы. Их тоже нужно понять правильно. В Казахстане высокая конкуренция.

Напомним, что повторный поединок казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом состоится 15 сентября в Лас-Вегасе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии