Теннис

Бывший судья: В общении с Сереной Уильямс арбитр вел себя корректно и спокойно

news-banner7
mobile-news-top

Бывший теннисный судья и экс вице-президент ATP тура Ричард Ингс прокомментировал скандал в финале US Open в женском разряде, по ходу которого американка Серена Уильямс несколько раз вербально оскорбила судью встречи Карлоса Рамоса, а также получила предупреждения за получение подсказок от тренера и разбитую ракетку, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

«Тренер Серены специально дважды сделал ей сигнал, чтобы убедиться, что она все видела. Конечно же, Карлосу нельзя было пропускать такое мимо внимания. Ему нужно было это пресечь, и он это сделал. Я считаю, Карлос вел себя в финале корректно, мужественно и спокойно.

Я не знаю, что Карлос сказал в беседе с Уильямс, но вряд ли вообще в тот момент вообще был хороший способ предупредить ее о возможном штрафе, не вызвав с ее стороны ответной реакции. Я бы точно не смог этого сделать. Возможно, был какой-то вариант, но только не с учетом настроения игрока. И оскорбления в «воровстве» ни один судья не должен пропускать мимо ушей», — приводит слова Ингса The Sydney Morning Herald.

Напомним, что в финале US Open-2018 в женском разряде американку Сирену Уильямс обыграла японка Наоми Осака.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии