ММА

Тимати Хабибу Нурмагомедову: Надо уважать чужое мнение

news-banner7
mobile-news-top

Российский рэпер Тимати обратился к бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову с предложением мирно урегулировать конфликт, возникший из-за концертов артистов лейбла Black Star в Дагестане, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Ранее Егор Крид и DONI вынуждены были отменить свои выступления в Дагестане из-за угроз местных жителей. В частности, Криду пригрозили изнасилованием.

«Я несколько дней наблюдаю за ситуацией, которая творится в социальных сетях, за угрозами в адрес моих артистов, которые планировали приехать в Дагестан. О том, что многие местные против их приезда. Это касается не только артистов Blасk Star, но и других молодежных артистов, которые сюда приезжают. Слышал твои высказывания о том, что должны слушать в Дагестане, а что слушать не должны. Я внимательно сел и проанализировал те песни, что поют местные артисты. Знаешь, они не сильно отличаются от тех песен, которые исполняют московские певцы. Я думал, что твое мнение — это просто слухи, что пресса раздувает. Но после того, как я заглянул в твои сториз, где ты говоришь «невелика потеря» от того, что Крид и DONI не приехали в Дагестан…

Хочу сказать тебе обратное — мы с большим уважением относимся к Дагестану и Кавказу в целом. Есть много людей, которые переживают из-за отмены концерта. В их песнях нет призывов к экстремизму и насилию. Да, там есть любовная лирика, и я понимаю, что они могут быть тебе не близки, могут не нравиться. Надо уважать чужое мнение. Поддерживать волну, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично тебе, — это как-то неправильно. Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации. По мне, это глупо. У каждого бойца и артиста есть свой зритель, который покупает билеты, ждет приезда кумира. Поэтому я считаю глупостью все эти дискуссии. Если есть желание — позвони мне. Я доступен круглосуточно. Я с радостью лично со своими ребятами дам концерт в Дагестане, и надеюсь, что в ближайшее время мы это сделаем», — сказал Тимати в видеообращении.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии