Теннис

WTA встал на сторону Серены Уильямс

news-banner7
mobile-news-top

Женская теннисная ассоциация (WTA) поддержала американку Серену Уильямс после финала US Open и стычки с судьей Карлосом Рамосом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

По ходу игры Уильямс получила предупреждение за получение подсказок со стороны тренера, а также разбитую ракетку и оскорбления судьи. После поражения в финальном матче от японки Наоми Осаки Уильямс заявила, что в подобной ситуации к теннисисту-мужчине отнеслись бы иначе, чем к женщине.

«WTA считает, что не должно быть никаких различий между отношением к мужчинам и женщинам в вопросах обслуживания матчей. На матчах WTA не должно быть разницы в оценке эмоций, проявленных мужчинами или женщинами. Наша организация готова развиваться, чтобы добиться равного отношения к спортсменам обоих полов. Мы считаем, что в финале женского разряда US Open, подобное равноправие достигнуто не было», — говорится в официальном заявлении исполнительного директора WTA Стива Саймона.

По итогам финальной игры Уильямс оштрафовали на 17 тысяч долларов, из них 10 тысяч пришлись на вербальные оскорбления судьи.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии