Волейбольная аналитика
Волейбол

Франция - Китай

Франция - Китай
news-banner7
mobile-news-top

Первые матчи Чемпионата мира уже были отыграны, хозяева закономерно одержали победы со счетом 3:0. То были два вынесенных матча, сегодня же полноценный игровой день (10 матчей).

Игровой день открывает матч сборных Франции и Китая в 14:00 МСК. По сути победитель очевиден, и БК дают сверхмелкие коэффициенты на его успех, так спрашивается зачем лезть в этот матч, если итак все ясно? Но все же есть три момента, из-за которых я не верю в разгромную победу французов.

Во-первых, матч с Китаем из-за ранешнего повреждения мышц живота пропустит оосновной доигровщик и главная звезда команды Эрвин Нгапет. Так без него в контрольном матче французы чуть не уступили сербам неделю назад, но камбекнули с 0:2 по сетам. Также стоит отметить, что 3 июня между собой эти сборные играли в Лиге Наций также без Эрвина, и "красный дракон" сенсационно победил (!), БК тогда давали 1.06 - 11.50.

Во-вторых, на следующий день после матча с китайцами у французов, по сути битва за первую строчку в группе с бразильцами (потому что потом останутся канадцы, голландцы и египтяне). И разумно в среду будет провести ротацию, чтобы все лидеры были свежи и полностью готовы к латиноамериканцам, у которых первый матч состоится с еще более слабым соперником - сборной Египта.

В-третьих, вернемся к последней личной встрече. В матче еще не было основного связующего лягушатников, а основные диагональный и центральный провели лишь половину встречи. Поэтому можно сказать, что хозяева отыграли полувторым составом, позволивший разгуляться диагональному соперника - Джангу, который реализовал фантастические 70% в атаке. Да и вообще французская команда с трудом противостоит китайской группировке - так за 6 последних личных встреч Лилии только однажды побеждали всухую и разгромно.

Да и китайцы с каждым годом прогрессируют. Так в этой Лиге Наций они проиграли разгромно только два раза из 15. А в контрольных товарках с итальянцами дважды удержали фору +16.5 очей, поэтому считаю, что гости не проиграют более чем в 16 очей, что и предлагаю взять за 1.83.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии