Другие

Виктория Зябкина – восьмая в беге на 200 метров на Континентальном кубке IAAF

news-banner7
mobile-news-top

Женский забег на 200 метров, прошедший в чешской Остраве 9 сентября в рамках розыгрыша Континентального кубка IAAF, увенчался успехом багамской легкоатлетки Шоны Миллер-Уйбо, передает Prosports.kz со ссылкой на Kazathletics.kz.

Казахстанке Виктории Зябкиной не удалось посоперничать за высокие места – у нашей спортсменки восьмая итоговая позиция.

Основными фаворитами в этом виде изначально считались двукратная чемпионка мира из Нидерландов Дафне Схипперс, представлявшая команду Европы, и победительница «Бриллиантовой лиги-2018» Миллер-Уйбо из сборной Америки. Две эти спортсменки, бежавшие по центральным четвертой и пятой дорожкам, продемонстрировали лучшую стартовую реакцию из всех участниц и уже к середине дистанции добились преимущества над остальными (чуть впереди была голландка). На отметке 150 метров Схипперс продолжала лидировать, но тут Миллер-Уйбо включила дополнительное ускорение и в красивой борьбе сумела-таки обойти главную конкурентку. Результат багамской бегуньи составил 22.16 сек., а нидерландская легкоатлетка уступила ей 0.12 сек.

В свою очередь, у Зябкиной дела в Остраве сложились не лучшим образом. Виктория, стартовавшая по седьмой дорожке, по ходу забега начала постепенно отставать от соперниц и пришла на финиш восьмой – 24.34 сек. Отметим также, что другая представительница команды Азии-Океании, трехкратная чемпионка Азиатских игр-2018 Эдидионг Одионг из Бахрейна заняла пятое место, установив рекорд своей страны – 22.62 сек. Для Зябкиной же лучшим в нынешнем сезоне стал результат 22.73 сек., показанный 30 июня на мемориале Гусмана Косанова в Алматы.

9 сентября. Острава. Континентальный кубок IAAF. 200 метров (женщины):

1. Шона Миллер-Уйбо (Багамские острова, сборная Америки) – 22.16 сек.

2. Дафне Схипперс (Нидерланды, сборная Европы) – 22.28 сек.

3. Мари-Жози Та Лу (Кот-Д'Ивуар) – 22.61 сек.

4. Шерика Джексон (США, сборная Америки) – 22.62 сек.

5. Эдидионг Одионг (Бахрейн, сборная Азии-Океании) – 22.62 сек.

6. Ивет Лалова-Коллио (Болгария, сборная Европы) – 23.18 сек.

7. Джермейн Абиссоло Бивина (Камерун, сборная Африки) – 24.08 сек.

8. Виктория Зябкина (Казахстан, сборная Азии-Океании) – 24.34 сек.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии