RomaSport
Другие

Гвардейцы соревновались в регби

Гвардейцы соревновались в регби
news-banner7
mobile-news-top

С 3 по 5 сентября совместно с федерацией Регби Восточно-Казахстанской области прошли командные соревнования по «Регби - 7» на первенство регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.

В соревнованиях приняли участие сборные команды воинских частей города Усть-Каменогорск, Семей, Павлодар, Курчатов регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии. При острой конкуренции команд и честной спортивной борьбе участников соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наиболее подготовленая сборная команда воинской части 3514 г.Курчатов награждена медалями, кубком и грамотами. На торжественном вручении Президент федерации Регби по ВКО Омаров Талгат Игенович поздравил всех участников игры, и высоко отметил подготовленность военнослужащих Национальной гвардии и поблагодарил командование РгК «Шығыс» за огромный вклад и развития спортивной игры «Регби».

– Регби является игрой командного боя, воспитывает волю, развивает быстрату, ловкость и силу. Этот вид спорта включен в нашу спартакиаду Приказом Главнокомандуюшего Национальной гвардии НГ РК, – сказал начальник физической подготовки и спорта РгК «Шығыс» майор Дарибаев Бауыржан Даутович.

На церемонии награждения Председатель спортивного комитета РгК «Шығыс» НГ РК полковник Рустем Акбалин сказал, что командование намерено и дальше уделять большое внимание на развитие спорта, в частности спортивной игры «Регби», так как данный вид спорта необходим для военнослужащих Национальной гвардии, элементы игры регби можно применять при ликвидации массовых беспорядков.

По итогам соревнований сборная команда РгК «Шығыс» будет принимать участие в 4-м туре чемпионата Республики Казахстан по «Регби-7» и представят ВКО, которые пройдёт в период с 20 по 23 сентября 2018 года в городе Усть-Каменогорск.

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии