Символическая сборная 26-го тура Первой лиги

Символическая сборная 26-го тура Первой лиги
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана предлагает вашему вниманию символическую сборную 26-го тура Первенства Республики Казахстан среди клубов Первой лиги, передает kz.

Сборная составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При ее формировании учитывается не только общий индекс действий, но и различные ключевые показатели, характерные для позиции игрока.

Список одиннадцати лучших футболистов минувшего тура выглядит следующим образом:

Вратарь: Руслан Абжанов, «Окжетпес»

Абжанов великолепно отыграл на линии ворот в родных стенах против «Экибастуза». Голкипер кокшетауской команды отбил 7 мячей, отметился тремя эффектными сейвами и трижды безупречно сыграл на выходе. Индекс действий – 311.

Левый защитник: Ерболат Рустемов, «Байконур»

В гостевой игре с «Каспием» Рустемов образцово выполнил оборонительные функции и всячески старался помогать своей команде в наступательных действиях. Латераль кызылординцев выиграл 78% единоборств, укротил 4 мяча в «воздухе», четырежды успешно вступил в отбор, совершил 7 перехватов, 17 раз оказался первым на подборе, завершил 4 выхода в дриблинг и заработал на себе столько же фолов. Индекс действий – 240.

Центральные защитники: Бекзат Шадманов, «Тараз»; Алексей Подпругин, «Алтай»

Шадманов во всей красе проявил себя в противостоянии с «Кайратом А» и свои непосредственные обязанности выполнил на «отлично». Столп обороны таразцев завершил в свою пользу 76% единоборств, одержал 7 викторий на «втором этаже», трижды продуктивно сыграл в отборе, перехватил у соперника 7 мячей и практически не ошибался в передачах – 88% точности. Индекс действий – 269.

Подпругин сыграл важнейшую роль в домашней победе над «Жетысу Б». 83% успешной борьбы, 6 выигранных верховых дуэлей, три перехвата, 8 подборов – рослый центрбек не позволял атаке семиреченцев развернуться в штрафной. И самое главное – он стал автором единственного забитого мяча, принесшего «Алтаю» три очка. Индекс действий – 260.

Правый защитник: Нуржарык Кунов, «Алтай»

В матче с «Жетысу Б» Кунов показал надежную игру в обороне, а также оказывался на чужой половине поля чуть ли не чаще, чем в своей. Крайний защитник выиграл 80% единоборств, одержал три победы в «воздухе», 6 раз здорово сыграл на перехвате, прибрал к своим ногам 17 бесхозных мячей и направил в чужую штрафную 7 адресных передач. Индекс действий – 218.

Опорный полузащитник: Есен Жасанов, «Актобе-Жас»

«Актобе-Жас» дома уверенно расправился «Шахтер-Булатом», а Жасанов выступил в этом поединке в роли незаменимого звена в командном механизме хозяев. 20-летний опорник вышел победителем из 71% единоборств, сделал 4 перехвата, совершил 10 подборов, провел 4 обводки, 6 раз вынудил соперника сфолить и старательно играл в пас – 85% точности. Индекс действий – 248.

Левый полузащитник: Тимур Байжанов, «Окжетпес»

Байжанов очень качественно провел встречу с «Экибастузом». Вингер отметился ассистом, добавил к этому 5 эффективных обводок, а точность его паса составила 75%. Индекс действий – 286.

Правый полузащитник: Наурызбек Жагоров, «Окжетпес»

Жагоров вне всяких сомнений может занести себе в актив матч против «Экибастуза». Молодой вингер провел эффектное взятие ворот, выиграл три верховых единоборства и в передачах почти не ошибался – 89% точных. Индекс действий – 241.

Атакующие полузащитники: Куандык Илимов, «Махтаарал»;Руслан Сахалбаев, «Окжетпес»

Илимов прибыл в Шымкент предельно заряженным на результат и был одним из самых активных игроков своей команды. Плеймейкер нанес два удара в створ ворот «Кырана» и блеснул одним точным попаданием. Куандык не избегал черновой работы – три отбора, 9 перехватов и 17 подборов. Все в порядке у него было и с дриблингом – 4 удачные обводки, а также он крайне редко ошибался в передачах – 87% точности. Индекс действий - 298.

Сахалбаев выдал прекрасный матч против «Экибастуза». Он был весьма ярок на поле и активен на протяжении всего игрового времени, а в нужные моменты был суров в прессинге. Четко реализованный 11-метровый удар, две успешные обводки, 4 «чистых» отбора и точность передач, равная 80% – таков итог деятельности опытного полузащитника. Индекс действий – 245.

Нападающий: Санат Жумаханов, «Окжетпес»

Жумаханов пребывает в просто-таки шикарной форме и в этом туре он снова стал лучшим. Основообразующий форвард синегорцев решительно действовал в атаке, следствием чего стали гол и результативная передача. Нельзя не отметить его виртуозное обращение с мячом – он трижды проявил себя в дриблинге и заработал на себе 4 фола. Санат продемонстрировал отличный процент точных пасов, в особенности для игрока своего амплуа – 71% эффективности. Индекс действий – 436.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии