PROГОЛЬФ.kz
Другие

Стартовал чемпионат страны по гольфу

Стартовал чемпионат страны по гольфу
news-banner7
mobile-news-top

С 7 по 9 сентября на полях алматинского гольф-клуба «Нуртау» пройдет XXI чемпионат Казахстана по гольфу среди любителей.

В главном любительском турнире сезона примут участие более 90 гольфистов – 75 мужчин и 18 женщин. Напомним, что игроки, занявшие 1-е и 2-е места среди мужчин, получат право принять участие в XIV международном турнире Kazakhstan Open 2018.

Соревнования традиционно пройдут в личном зачете в формате stroke play.

За три соревновательных дня участники, разбитые на флайты по три игрока, пройдут 54 лунки (18 лунок за раунд). Личный результат игрока будет определен по сумме ударов за три игровых дня раздельно среди мужчин и женщин.

По итогам первого и второго раундов будет произведен Cut (отсев), и в третий, финальный раунд соревнований выйдут 60 игроков (51 мужчина и 9 женщин), набравшие наименьшее количество ударов.

Напомним, результат в личном зачете определяется по сумме ударов за три раунда без учета гандикапов раздельно среди мужчин и женщин. В случае равенства результатов у претендующих на первое место в личном зачете победитель определяется в переигровке на лунках, определенных главным судьей соревнований.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата пройдет 9 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии