Бокс

Казахстанская федерация бокса выдвигает кандидата в президенты AIBA

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская федерация бокса выдвинула кандидатуру Серика Конакбаева на пост президента AIBA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на казахстанскую федерацию бокса.

«Согласно положению о выборах AIBA мы сообщили о своем намерении всем национальным федерациям и теперь ждем от них писем в поддержку нашего кандидата. Далее мы направим пакет документов в штаб-квартиру Международной ассоциации любительского бокса. После проверки документов список кандидатов будет обнародован на сайте AIBA», - сообщил исполнительный директор Казахстанской федерации бокса Бекжан Бектенов.

Выборы президента и членов исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) должны пройти на очередном конгрессе в Москве 2 и 3 ноября.
Серик Конакбаев – известный боксер-любитель, который по окончании спортивной карьеры занялся общественной деятельностью и спортивным менеджментом. Он дважды становился чемпионом Европы по боксу и дважды получал Кубок мира, является серебряным призером московской Олимпиады 1980 года.

Конакбаев был депутатом Мажилиса Парламента второго, третьего и четвертого созывов. С 2010 года он является членом исполкома AIBA, а с 2014-го – вице-президентом AIBA и президентом Азиатской конфедерации бокса.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии