Хоккей

Превью матча «Ак Барс» – «Барыс»

Превью матча «Ак Барс» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию превью к матчу между казахстанским «Барысом» и действующим чемпионом Лиги «АкБарсом».

Впервые за семь лет в КХЛ состоятся матчи 7 сентября. В этот день 12 команд выйдут на лед со специальными нашивками на игровых свитерах в память о команде «Локомотив», погибшей в авиакатастрофе в 2011 году. Матчи начнутся с минуты молчания, на трибунах будут выделены сектора памяти.

«Барыс» продолжает первую выездную серию сезона КХЛ 2018/19 матчем в Казани с местным «Ак Барсом». В первом матче регулярного чемпионата в среду наша команда обыграла в Нижнекамске «Нефтехимик». Заброшенными шайбами отметились Роман Старченко, Андре Петерссон, Мэтт Фрэттин, Патрис Кормье, Павел Акользин и Даррен Диц. Никита Михайлис сделал две результативных передачи, а Брэндон Боченски провел свой 400-й матч в КХЛ. Капитан стремительно приближается к еще одной юбилейной отметке – 400 набранных очков в Лиге, в игре с «Нефтехимиком» Боченски набрал 398-е. Форвард сборной Казахстана Роман Старченко продлил результативную серию до 7 игр, последний раз, без набранных очков нападающий уходил со льда 11-го января после матча с «Адмиралом». По-прежнему не готов играть Доминик Граховина – чешский вратарь продолжает восстановление от травмы.

«Ак Барс» матчем с «Барысом» закрывает четырех матчевую домашнюю серию. Действующие чемпионы Лиги одержали лишь одну победу, а в среду уступили «Витязю» – 3:5. Голкипер Александр Шарыченков отразил 19 из 23 бросков, а пятая шайба влетела в пустые ворота «Ак Барса» за секунду до сирены. За «Ак Барс» в этом матче отличились Роман Абросимов, Владимир Ткачев и Федор Малыхин. В списке травмированных по состоянию на 7-е сентября два нападающих: Александр Свитов и Андрей Попов. Официальный сайт КХЛ сообщает, что вне игры также Роман Манухов.

Начало встречи в 22:00 по времени Астаны. В прямом эфире матч «Ак Барс» – «Барыс» покажут телеканалы Qazsport и КХЛ-ТВ HD

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии