Велоспорт

Велогонщик Даниил Фоминых продлил контракт с «Астаной»

news-banner7
mobile-news-top

Действующий чемпион Казахстана в индивидуальной гонке Даниил Фоминых продлил контракт с командой Мирового Тура «Астана» на сезон 2019 года, передает Prosports.kz со сссылкой на пресс-службу клуба.

«Хочу поблагодарить руководство команды «Астана» и генерального менеджера Александра Винокурова за новое предложение и оказанное доверие. Я очень рад продлить контракт с такой дружной и целеустремленной командой, как «Астана». В новом сезоне буду продолжать совершенствоваться, хочу приложить максимум усилий для того, чтобы наша команда продолжала одерживать большие победы и по праву считаться одной из сильнейших велосипедных команд мира», - рассказал Даниил Фоминых.

Даниил Фоминых (27 лет) проводит свой пятый сезон в составе команды «Астана». В этом году во второй раз в своей карьере он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке чемпионата Казахстана. В качестве помощника лидеров команды, Даниил провел целый ряд отличных гонок, таких как «Дубай Тур», «Тур Хорватии», «Тур Австрии» и «Арктическая Гонка Норвегии». Совсем недавно, в составе сборной Казахстана Фоминых помог Алексею Луценко выиграть золото в групповой гонке Азиатских Игр.

«Даниил Фоминых демонстрирует определенный прогресс в этом сезоне, и в гонках на время, и в горах. Если говорить о последних нескольких месяцах, то помимо победы на чемпионате Казахстана, Даниил был очень заметен на гонках в Австрии и в Норвегии, где мы добились успеха. Также, он внес большой вклад в общую для всей команды золотую медаль Алексея Луценко на Азиатских Играх. Фоминых выполняет в «Астане» очень полезную командную работу, но, я думаю, что в новом сезоне он сможет поставить перед собой и личные цели, к которым будет стремиться», - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии