Казахстан занял 15 место на Зимней Универсиаде

В Трентино завершилась XXVI Зимняя Универсиада, где казахстанские студенты в общем зачете заняли 15 место.

По итогам игр в итальянской городе, уверенную победу одержали спортсмены из России. На их счету 50 медалей, из которых 15 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. Вторыми в общем зачете, и обладателями серебряной медали стали представители Польши. Всего они собрали 29 медалей, из которых 10 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые. И замкнула тройку призеров  в общекомандном зачете сборная Южной Кореи, в активе которой 24 медали (8 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых).

Спортсмены из Казахстана смогли завоевать 5 медалей, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. В результате чего, сборная расположилась на 15 месте в турнирной таблице. По общему количеству медалей, казах танцы разделили 14 место со сборной Словакии.

Напомним, в активе казахстанской сборной «золотые» принесли лыжники Татьяна Осипова в гонке и команда в лице Геннадия Матвиенко, Марка Старостина, Александра и Сергея Малышевых в эстафете. «Серебряные»  отвоевала мужская сборная по хоккею и Марк Старостин в индивидуальной гонке. И пятую, «бронзу» принесли лыжницы Ольга Мандрыка, Марина Матросова и Татьяна Осипова в эстафете.